Из-за эпидемиологической ситуации было сокращено количество участников-спортсменов на Играх Манчаары

Также ограничения коснутся и зрителей. Министр спорта Иннокентий Григорьев выразил надежду, что к лету ситуация с пандемией пойдет на спад и можно будет наполовину заполнить зрительские трибуны, сообщает ЯСИА.

Иннокентий Григорьев сообщил, что отменены все квалификационные соревнования на Игры Манчаары, также ограничили количество участников — количественный состав делегаций команд 1 и 2 группы – 70 человек, 3 группа – 50 человек и 40 человек среди 4 группы улусов. По возрастным категориям — внесены корректировки по возрасту спортсменов-ветеранов (не старше 55 лет).

«По зрителям протокол еще не завершен с Роспотребнадзором. Надеюсь, что ситуация с коронавирусом к лету улучшится и мы  50 процентов наполнения трибун добьемся. Будем требовать от всех спортсменов вакцинацию, особенно у старшего возраста, также требуем сдачу норм ГТО», — отметил он в ходе прямого эфира в соцсетях.

Минспорта Якутии напомнил, что к Играм Манчаары строятся пять спортивных объектов в селе Бердигестях — многофункциональный спортивный комплекс, стрелковый тир, спортивная площадка, обновляются стадион и ипподром для конных скачек.

Источник: Дьулустаан Сергеев, ЯСИА

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…