Школьница из Сахалина Софья Надыршина сотворила главную сенсацию!

Россиянка Софья Надыршина завоевала золотую медаль чемпионата мира по сноуборду в Рогле (Словения). Таким образом, семнадцатилетняя София Надыршина стала самой молодой сноубордисткой, выигравшей чемпионат мира в параллельных дисциплинах. Ранее, 1 марта Надыршина выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе.

f5fe12e286095e

Софья Надыршина —трехкратная чемпионка мира среди юниоров (2020), мастер спорта международного класса. Примечательно, что спортсменка носит звание и чемпионки первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии», которые прошли в Южно-Сахалинске в 2019 году.

17-летняя сахалинка на чемпионате мира в Рогле впервые вышла на старт соревнований такого высокого уровня со взрослыми и опытными соперниками и смогла оставить всех позади. В финале она обогнала лидера общего зачета Кубка мира 2020-2021 года немку Рамону Хофмайстер.

f5c620a0ad003f

Надыршина начинала с горных лыж, но ей не понравилось. Когда тренер начал развивать сноуборд на Сахалине, она пошла за ним, хотя у спортсменки были неплохие результаты в лыжах. Это сейчас стоять на доске привычно, а тогда она ничего не знала. Тем не менее, любопытство себя оправдало, и вскоре Надыршина под руководством Ольги и Алексея Желтовых стала побеждать – вначале на международных детских Играх «Дети Азии», а сегодня уже на главном чемпионате мира!

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024