Документ подписали ректор ЧКИФКиС Иннокентий Готовцев и директор УОР Семен Чердонов.

26 марта т.г. состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Чурапчинским Государственным институтом физической культуры и спорта и училищем Олимпийского резерва Республики Саха (Якутия) им. Р.М. Дмитриева. Соглашение подписали ректор ЧКИФКиС Иннокентий Готовцев и директор УОР Семен Чердонов.

Основной целью документа является установление долгосрочных партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества сторон в сфере образования, науки, спорта, развития творческих, культурных связей, обмена образовательными, научными и информационными технологиями, а также совместное участие в обсуждении и решении актуальных проблем, совместное использование имеющихся в распоряжении Сторон интеллектуальных и материальных ресурсов.

Сотрудничество включает информационную и профориентационную помощь, направленную на привлечение выпускников к поступлению в Институт; содействует в проведении практики для обучающихся, содействует в подготовке высококвалифицированных специалистов с высшим образованием, их трудоустройство; оказывает помощь в преподавательской деятельности, в проведении научно-исследовательской работы, а также в повышении квалификации и профессиональной подготовки и переподготовки кадров.

Институт и училище на взаимовыгодной основе обязались выполнения задач по профориентационным работам и в части организации учебной и производственной практики, трудоустройства выпускников.

Подписание соглашения является важным шагом для дальнейшего расширения взаимовыгодного и равноправного сотрудничества между Чурапчинским институтом физической культуры и спорта и училищем Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева.

Василий Посельский

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024