Приветствие министра по физической культуре и спорту РС(Я)

Уважаемые гости, участники и болельщики!

От имени Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) сердечно поздравляю вас с торжественным открытием чемпионата и первенства России, посвященного 30-летию победы Александра Иванова в чемпионате Мира в Лондоне и 30-летию создания Федерации кикбоксинга! 

Сегодня Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Главы Айсена Николаева уделяет огромное внимание развитию спорта высших достижений и массового спорта, подготовке квалифицированных специалистов и совершенствованию спортивной инфраструктуры!

На протяжении недели на ринге мы увидим яркое противостояние сильнейших спортсменов из 39-и регионов России. И именно по результатам этих состязаний будет сформирована национальная сборная России, которая представит нашу страну на чемпионате мира 2021.

В Якутии огромное количество титулованных спортсменов и тренеров, которые верны кикбоксингу и гордятся его богатой историей. Я рад, что, несмотря на ограничительные условия пандемии, мы смогли с вами здесь все вместе собраться, соблюдая всем меры предосторожности. Уверен, что моменты чемпионата и первенства России на якутской земле подарят вам только самые радостные и добрые впечатления.

Искренне желаю, чтобы каждый из вас продемонстрировал свое мастерство и вписал свое имя в летопись отечественного спорта!

С уважением, 
Министр Иннокентий Григорьев

Поделиться:

#Новости