Aq3BvaZixmHACtf ztSCr0Z 3wxQr0Xyg3CoO SXfCRG

Художественные гимнастки Якутии вновь на первых позициях пьедестала почета.

Мастер спорта России Анна Бубенщикова, кандидат в мастера спорта Элла Киржановская, перворазрядница Диана Лим завоевали золотые медали в личном первенстве на региональном турнире по художественной гимнастике «Нижегородская грация». Также Виктория Скрябина - четвертое место, Эля Явловская - третье место, по мастерам спорта Виктория Андрющенко из города Мирный стала обладательницей серебряной  медали.

Не менее успешно выступили в групповых упражнениях Ксения Бессонова, Мария Шпагина, Полина Сыромолотова, Мария Болотова, Дарина Гаранина. Тем самым они пополнили копилку сборной республики.

Следующим этапом для гимнасток стал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике городов центра России, который проходил в городе Коврово Владимирской области.

Соревнования прошли по действующим правилам ФИЖ и ВФХГ в личном и групповом первенстве.В турнире приняли участие 300 гимнасток из 24 городов России.

Итоги соревнований радуют: Анна Бубенщикова – первое место, Диана Лим – первое место, Полина Сыромолотова – третье место, Виктория Скрябина – восьмое место, Элеонора Явловская – четвертое место. Гимнасткам в групповых упражнениях досталась бронза.

Стоит отметить, что все девочки являются воспитанницами тренера Татьяны Гладковой, которая в настоящее время занимается с ними в детско-юношеской спортивной школе в Нижнем Новгороде. Так же не менее важно отметить, что среди гимнасток, выступающих  в групповых упражнениях тренируются воспитанницы детско-юношеской спортивной школы города Мирный под руководством Любовь Бормонтовой, которая также  с ними находится в Нижнем Новгороде и помогает в тренировках.

«У  воспитанниц очень большие спортивные перспективы. Большое желание детей и их работоспособность помогают нам вместе выступать хорошо на всех запланированных соревнованиях. Дети, с которыми я занимаюсь, меня всегда радуют своими выступлениями», - сообщила газете «Спорт Якутии» Гладкова.

Тренер и родители гимнасток выражают огромную благодарность за поддержку Федерацию художественной гимнастики в лице Людмилы Николаевой и Татьяны Кривцовой, а также за помощь в подготовке команды на выездные соревнования начальника Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Василия Егорова.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…