Ajc8yrPgNz1vJLpWjk02yjYzHglP-aMCbfIx8f8SinkH

Якутские гимнастки под руководством Татьяны Гладковой вновь на почетных местах двух престижных соревнований по художественной гимнастике.

Во Всероссийских соревнованиях Ассоциации спортивных клубов России на призы десятикратной чемпионки мира заслуженного мастера спорта Ольги Капрановой приняло участие 400 сильнейших спортсменок из 20 городов.

На состязаниях лучшие результаты в копилку сборной в индивидуальных программах принесли перворазрядницы Диана Лим – 3-е место и Виктория Скрябина – 7-е место. Немаловажно, что в программе первого разряда участвовали 80 спортсменов!

«Наши девочки выступили достойно и очень понравились судейской коллегии», - сообщила газете «Спорт Якутии» тренер Татьяна Гладкова.

Ag9j7VBqlx6PKVkCn2p96QUmIitHCaVjIgX675iE7ZEl

Также Виктория Скрябина на этих соревнованиях выполнила I спортивный разряд. Очень хороший  результат показала наша команда в групповых упражнениях (Полина Сыромолотова, Ксения Бессонова, Мария Шпагина, Мария Болотова, Дарина Гаранина), занявшая 4-е место среди 11 команд, выступавших по программе КМС.

Al0N9iLZR4e9pzXEQoaXZV5CgNTY2lz1Xv--v5f5AJLC

Далее сборная в составе Ани Бубенщиковой, Эллы Крижановской и Дианы Лим приняла участие в Открытом чемпионате Республики Карелии. Диана Лим завоевала целых пять медалей: 2-е место – в многоборье, золото – за булаву, серебро – за обруч, серебро – за выступление без предмета, бронза – за мяч. Аня Бубенщикова принесла в копилку четыре медали: бронза – за многоборье, золото – за булаву, серебро – за мяч, бронза – за ленту. Элла Крижановская заняла 6-е место.

Aq9YijjO1rYO3GM9xyORkUqoEvCMwLFyGNG 66YhGHS3

Стоит отметить, что со времени формирования сборной под тренерством Татьяны  Гладковой прошло совсем мало времени, но девочки начинают показывать серьезные результаты. Это говорит о большом желании и перспективах детей, серьезной, целенаправленной работе тренера ради достижения результатов, упорстве и работоспособности всей команды. В этом заслуга родителей и, конечно, неоценимая поддержка Федерации художественной гимнастики в лице Людмилы Николаевой и Татьяны Кривцовой, а также начальника УДЮС и ПСР Василия Егорова.

Евдокия ЕФИМОВА

фото Станислав Сильянов

Поделиться:

#Новости