909893e6 372c 4a10 a4a8 a40e4a794959

Анна Бубенщикова стала победительницей чемпионата Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике среди мастеров, который проходил во Владивостоке с 11 по 17 марта, и получила право бороться за медаль чемпионата России.

В соревнованиях принимали участие лучшие гимнастки Дальневосточного округа. В индивидуальной программе Якутию представили Анна Бубенщикова (тренер Татяьна Гладкова) и Виктория Андрющенко (тренер Людмила Бормонтова).  В групповых упражнениях выступили воспитанницы клуба «Бриллианты Туймаады» под руководством Ксении Дудкиной.

На  чемпионате ДВФО якутские гимнастки  по своим выступлениям смотрелись очень хорошо, но мелкие недочеты  в выступлениях  вносили каждый день свои коррективы. На соревнованиях за четыре дня  разыгралась сильнейшая  спортивная борьба  между  гимнастами всего Дальнего Востока, все девочки очень старались, но, как говорится, выигрывает сильнейший.

Первое место в многоборье с 14-15 марта, и финальные соревнования по 4 видам программ завоевала якутская гимнастка Анна Бубенщикова под руководством тренера Татьяны Гладковой. Она получила путевку в состав  сборной команды от Дальневосточного федерального округа и республики Саха (Якутия) на чемпионате России в Сочи, где будет проходить официальный отбор  в состав сборную России на Олимпийские игры и чемпионат Европы в 2016 году.

«Наша задача  сейчас  усиленно готовиться к этому старту и надеемся, что удача и наша огромная  работа поможет нам хорошо выступить. Благодарим за помощь и поддержку Федерацию художественной гимнастики в лице Людмилы Николаевой и Татьяны Кривцовой, а также начальника Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Василия Егорова», - сообщила газете «Спорт Якутии» Татьяна Гладкова.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024