IMG-20160426-WA0001

11 мая клубы со всего мира могут сделать неоценимый вклад, который приносит пользу как образованию школы, так и развитию спорта

У нас также есть цель установить новый мировой рекорд Гиннесса. Текущий рекорд составляет от WOC 2003 года в Швейцарии, когда 207 979 молодых людей в 1831 месте занимались ориентированием. Мы побьем старый рекорд! 250 000 молодых людей – это является нашей непростой задачей.

OcpiG8leIUk

Каждый клуб (тренер клуба) во всех национальных федерациях ориентирования должен связаться, по крайней мере, с одной школой (общеобразовательной). К концу весны 2016 года клубы со всего мира должны подготовить не менее 2000 карт формата Sprint (новые карты и обновленные карты) для школьных площадок и близлежащих районов для всех регионов своей страны. Учителям, возможно, потребуется помощь для проведения уроков ориентирования, так как уроки должны пройти весело и дать стимул, ИОФ (Международная федерация спортивногоориентирования) занимается предоставлением учебных материалов на разных языках. Комиссия Развития и по делам молодежи ИОФ координирует и связывает заинтересованных людей из клубов (спортшкол) по ориентированию среди своих национальных федераций для контактов в целях обмена материалами и опытом друг с другом и с представителями других стран, чтобы вместе расширить сети по развитию ориентирования в школах. По окончании мероприятия все участники получают на память свои карты, чтобы показать своим друзьям и семье. На обратной стороне карты они должны найти рекламу и информацию о местных мероприятиях по ориентированию, особенно для молодежи.

Всех желающих принять активное участие во Всемирном дне ориентирования ждем 11 мая с 10:00 до 17:00 ч, район Птицефабрики, остановка «Магазин «Бюджет» , далее добраться можно по указателям, бело-красная призма (как на фото).

Orienteering symbol.svg
Войдите в историю мирового спортивного ориентирования!

Справка “СЯ”

Спортивное ориентирование – это универсальный вид спорта. Он подходит для людей любого возраста, ведь главными требованиями к участникам команды является умение пользоваться картой и компасом, знание топографии, наблюдательность, физическая  подготовка.  

Поделиться:

#Новости