1467462591721.1907 2.07.2016stert

В Деревню спортсменов заселилось 593 участника Игр. Это представители сборных Якутии, Уральского федерального округа, Сирии и Таджикистана. 1 июля, команда Якутии по самбо приступила к тренировкам на территории Деревни спортсменов.

Занятия ребят проходят в спортивном зале КФЕН СВФУ имени М.К. Аммосова. Здесь тренируются 24 юных самбиста под руководством старшего тренера Толибшо Ёрасейнова.

«У нас в команде юноши представлены в весовой категории от 42 до 78 кг и девушки от 38 до 65 кг. Среди них призеры турниров Дальнего Востока, Всероссийских турниров в маленьких весовых категориях. А наши девочки – чемпионы и призеры первенства «Юность России» - сказал старший тренер Толибшо Ёрасейнов.

На ковре наши спортсмены встретятся с самбистами из других регионов России, а также стран Монголии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Туркмении, Азербайджана, Сирии». Представитель якутской сборной по самбо Имаркан Сама рассказал о ходе подготовки: «Я занимаюсь самбо в спорткомплексе «Динамо» с 7 лет. Несмотря на это, испытываю большое волнение. Надеюсь на победу. В Деревне спортсменов мне все очень нравится, особенно питание».

Соревнования по самбо пройдут с 10 по 11 июля в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Пресс-служба мэрии Деревни спортсменов

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024