3PAV0553

Упражнением из малокалиберного пистолета на дистанцию десять метров завершились вчера соревнования по пулевой стрельбе.

«Сегодняшняя борьба за медали прошла более напряженной, нежели предыдущая с пневматической винтовкой. Первое место среди юношей занял спортсмен из Казахстана, но у него квалификация была намного выше, чем у остальных. Можно сказать, это его достижение и большая удача», - сообщил главный судья соревнований Сергей Петров. 

И вправду, стрелок из Казахстана Эльдар Иманкулов с самого начала показал хорошие результаты и в финале, куда попали спортсмены из Сибирского федерального округа, Индонезии, Сингапура, Якутии и Катара, он просто не дал шанса другим угнаться за собой.

3PAV0510

«Честно, волнения у меня большого не было, только на первых выстрелах. А так, считаю, хорошо поработал», - сказал многократный победитель соревнований по пулевой стрельбе  в Казахстане Эльдар Иманкулов.

3PAV1174

Во время перестрелки за второе место нешуточное соперничество состоялось между якутянином Арсеном Гурьевым и представителем Сингапура Динатой Ай Кадек Рико Верджианом. Во время одиночных выстрелов они по очереди делили вторую строчку таблицы результатов. Но все-таки Арсен Гурьев сумел сосредоточиться и заработал в двух последних попытках этапа больше очков, чем сингапурец и со счетом 152.9, что на 7.8 больше, чем у соперника, стал обладателем серебряной медали.

«На самом деле, я очень расстроен, что проиграл и занял только третье место. У меня был шанс стать первым, я этого очень сильно хотел», - признался огорченный сингапурец.   

3PAV0570

Среди девушек первое место заняла сибирячка Яна Енина, которая показала отличное владение пистолем, второе место у Ирины Локтионовой из Казахстана, и тройку победителей замыкает якутянка Нюргустана Бровкина.

3PAV0459

«Наша спортсменка хорошо выступила. Неплохой результат достигнут упорными тренировками и участиями в различных соревнованиях», - сообщил старший тренер юношеской сборной Якутии  по пулевой стрельбе Николай Егоров.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024