22-1440x771

28 августа в столице республики пройдет II экологический женский забег «Бегущая Лена», который проводит информационно-развлекательный портал «Кэрэ куо».

Как сообщает главный организатор мероприятия Туйаара Алаас,  представительницы прекрасной половины человечества стартуют в 11 часов с площади Победы и пробегут дистанцию в 3 километра вдоль городского пляжа. Перед забегом тренеры клуба « Sulussport» проведут разминочную тренировку.

«Веками наша река Лена заботится о нас, о своих детях, давая нам жизнь и еду, теперь наступает момент, когда мы должны заступиться за нее, проявить свою заботу и воспитать в своих детях любовь и уважение. Пусть бег станет символом могучего течения волн нашей матушки реки», - отмечают у себя на портале организаторы.

Победительницы забега будут награждены памятными и полезными призами от спонсоров мероприятия. А также для всех зарегистрировавшихся участниц  состоится розыгрыш призов. Стоит отметить, что в этом году они будут разделены на две категории: любительницы и профессионалы.

Для того чтобы участвовать в забеге нужно подать заявку на сайте www.kerekuo.ru. Участие и регистрация бесплатно.

«В прошлом году побежало 200 человек. Надеюсь, в этом году их будет больше. Уже на данный момент зарегистрировалось 160 человек», - говорит Алаас.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости