DSC 0099

Итоги открытого чемпионата города Якутска на Кубок Главы города Якутска

В преддверии Дня города  в спортивном стрелковом комплексе «Бэргэн» прошел Открытый чемпионат по спортинг-компакту на Кубок Главы города Якутска.

Всего приняло участие 31 спортсмена. Среди них были такие именитые мастера, как чемпион мира и Европы Айаал Макаров, чемпионы и призеры России Николай Кобяков, Егоров Игорь, Шишигин Афанасий и другие.

DSC 0013

По результатам соревнований наилучшие результаты показали команды «ВилюйАвтоТранс»(1 место), «Алмаз» (2 место), и «Профи+» (3 место). А в личном первенстве абсолютным чемпионом стал, впрочем, как и ожидалось Айаал Макаров, выбивший 135 тарелку из 150. На втором месте расположился еще один спортсмен с приставкой «лидер» Николай Кобяков, который всего на одно очко отстал от А.Макарова. Тройку призеров замкнул мастер спорта России Игорь Егоров (132 очка).

DSC 0190

В категории «В» интересная борьба развернулась между Альбертом Кузьминым (123) и Афанасием Шишигиным (121), в итоге победа с отрывом в два точных выстрела досталась Кузьмину.

DSC 0107

У стрелков категории «С» первенствовал Мир Акимов (121), у ветеранов – Егор Винокуров (59), у женщин – Нонна Миронова (96 очков)