image-11-09-16-07-35

4 сентября в Нижнем Новгороде в ФОК «Мещерский» прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Первый старт»

Художницы состязались в групповых и индивидуальных  упражнениях. В нем приняли участие наши якутские гимнастки Диана Лим, Эля Явловская, Аина Кокарева и Диана Егорова.

Открытие сезона прошло более чем успешно. Так, по программе КМС Диана Лим уверенно заняла первое место. По программе первого разряда вне конкуренции была Эля Явловская. Спортсменки, выступавшие по программе второго взрослого разряда, Диана Егорова и Аина Кокарева завоевали 1 и 2-е места соответственно.

Lv6-EogQF80

Также вновь собранная команда по групповым упражнениям среди девочек 2004-2005 годов рождения заняла третье место. Судьи отметили высокий уровень подготовки наших гимнасток. Девочки  тренируются в Нижнем Новгороде под руководством Татьяны Гладковой. Татьяна Борисовна работает с гимнастками-якутянками с 2014 года. В этом году на VIМСИ «Дети Азии» ее команда по групповым упражнениям завоевали бронзовые награды, также на соревнованиях Дальневосточного федерального округа девочки заняли третье место, что дало возможность представлять нашу республику на всероссийских официальных турнирах.

9cenCSzlMx0

Такого успеха в истории гимнастики Якутии не было. Сейчас подопечные Татьяны Борисовны Диана Лим и Эля Явловская готовятся к всероссийским соревнованиям «Юные гимнастки» и «Надежды России». Пожелаем нашим гимнасткам и их тренеру удачи!