111

В некоторых республиканских средствах массовой информации опубликован материал о том, что Министерство спорта Республики Саха (Якутия) не направило футбольному клубу «Якутия» субсидию, вследствие чего образовалась задолженность по заработной плате перед игроками и сотрудниками. Министерство спорта Республики Саха (Якутия) официально заявляет о том, что данная информация не соответствует действительности.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 07.04.2014 № 88 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческим организациям в области физической культуры и спорта (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющим развитие командных игровых видов спорта в Республике Саха (Якутия)» в 2015 и в 2016 годах проведены отборы некоммерческих организаций в области физической культуры и спорта (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющих развитие командных игровых видов спорта в Республике Саха (Якутия), победителем, которого в числе прочих определено некоммерческое партнерство футбольный клуб «Якутия».

На основании данного нормативно-правового документа в 2015 году некоммерческому партнерству «Футбольный клуб «Якутия» была предоставлена субсидия в размере 39 202,96 тыс. рублей, в 2016 году - 15 101,64 тыс. рублей.

Также необходимо подчеркнуть, что финансирование указанной субсидии осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

Таким образом, Министерство спорта Республики Саха (Якутия) все свои обязательства перед футбольным клубом «Якутия» выполнило в полном объеме.

Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Поделиться:

#Новости