maxresdefault

К Турбо Дансеру и Вершителю, лучшим скакунам сунтарского тренотделения, на днях присоединится трехлетний жеребец по кличке Конкистадор

Рожденный 19 мая 2013 года от Кэпитал Экспаужер и Кьюрель, гнедой Конкистадор успел неплохо зарекомендовать себя на Пятигорском ипподроме. В четырех выступлениях имеет две победы – на призе имени Саламова и турнире в честь Дня музеев. При этом немаловажно отметить, что они были достигнуты на дистанциях 1600 и 2400 м, что говорит об универсальности данного скакуна.

konki1

 

При тщательном разборе в родословной Конкистадора обнаружили выдающегося производителя Мистера Проспектора, одного из самых скоростных скакунов мира.

konki

Жеребец унаследовал скоростные качества от отца – Рэйз Э Нэйтив, в активе которого, кстати, рекорд на 1000 метров – 57,4 секунды (для сравнения рекорд Якутии Кейн Шугар – 1 мин 02 сек).

К тому же по отцовской линии Конкистадор восходит к Данцигу, одному из лучших сыновей самого ценного производителя чистокоровных скакунов Норсерн Дансера, прозванного за исключительные результаты «Северным Танцором».

IMG-20161101-WA0001

Михаил МОРДОВСКОЙ-МИХУТА
Sportyakutia.ru

  

Поделиться:

#Новости