20160416 114731

В конце ноября в Нерюнгринском районе пройдут традиционные Дни Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

Основные цели и задачи мероприятия: оказание методической, консультативной и организационной помощи в области физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в муниципальном образовании.

Как отметил первый заместитель министра спорта Якутии Георгий Балакшин, Дни Минспортав столице Южной Якутии пройдут впервые. Новый глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский близкий духом спорту руководитель, известно, что с 2005 по 2008 годы он работал директором спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер», принимал активное участие во всех проводимых в районе крупных спортивных соревнованиях, в том числе и международных.

Итак, во всех 7 населенных пунктах Нерюнгринского района: городе Нерюнгри, поселках Беркакит, Золотинка, Серебряный Бор, Хани, Чульман и Иенгра будут работать 4 мобильные группы Министерства спорта РС(Я), в составе которых заместители министра, руководители подведомственных учреждений, а также известные спортсмены и ведущие тренеры-инструкторы по разным видам спорта и направлениям. Традиционно в рамках мероприятий планируются проведение мастер-классов для населения, встречи со школьниками и товарищеские матчи.

В завершении дней ведомства в районе пройдет совместное заседание Коллегии Министерства спорта РС(Я) и Администрации МР «Нерюнгринский район».

Напомним, Дни министерства спорта, ранее называемые Днями Госкомспорта РС(Я) впервые были проведены в 2004 году. С тех пор ведущие специалисты республики в области спорта и физической культуры побывали практически в большинстве улусах и районах Якутии, в том числе и самых северных и отдаленных.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости