DzbNhDeoWoA  копия

Виталий Данилов продолжает штурмовать американский помост. Месяц назад президент Федерации пауэрлифтинга РС(Я) по версии WPC дебютировал на открытом чемпионате Америки и завоевал золотую медаль в жиме лежа. На этот раз результат Виталия вознагражден бронзовой медалью чемпионата мира, который прошел 7-13 ноября в г.Батон-Руж, штат Луизиана.   

q-H7egQUM6g

- После орегонского старта вместе с другом из Украины месяц проходил сборы в знаменитом зале «Gold's gym», где тренировались мировые звезды Арнольд Шварценеггер и Франко Коломбо. Атмосфера чемпионата была реально рабочая, собрались профессионалы от бодибилдинга и пауэрлифтинга из более 20-ти стран. Несмотря на это я не стушевался, потому что при любых обстоятельствах мотивация всегда внутри меня. Я выступал в жиме лежа, в нашем дивизионе (82,5 кг) первое место занял спортсмен из США, второе – канадец, а бронзовая медаль досталась мне.

Сейчас возьму небольшой отдых. Главный старт будет на чемпионате мира в Азербайджане в следующем году.

nrozcwpG CQ

rt67dXjw gU

Напомню, Виталий Данилов является мастером спорта по жиму лежа WPC, серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу (2014), обладателем Кубка Восточной Азии по жиму лежа (2015), чемпионом США (2016 ) по версии американской организации World Powerlifting Association.

 

Саина ШЕЛОМОВА 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024