20161108 152012

Студенты Якутского медицинского колледжа встретились с известным борцом

По инициативе преподавателя физической культуры  Константина Константинова  в Якутском медицинском колледже состоялась встреча студентов с известным якутским борцом вольного стиля  в весовой категории 125 кг, чемпионом и призером международных соревнований   Айаалом Лазаревым, участником летних Олимпийских игр, прошедших в Рио-де-Жанейро  2016 года.

Во встрече приняли участие преподаватели физического воспитания, члены сборной команды колледжа по различным видам спорта и просто любители спорта из числа студентов колледжа.

Встреча предполагала формат свободного микрофона: ребята могли напрямую общаться со спортсменом, задать вопросы, в конце мероприятия  сфотографироваться с именитым гостем.

Айаал Лазарев в ходе встречи покорил своей искренностью, открытостью, воодушевляющим оптимизмом и силой духа. В своем выступлении  он рассказал о нелегком пути становления спортсмена, борца, честно делился с тем, какие эмоции переживал во время поражений и побед, но очевидно, что каждый раз он ставил себе новую цель и задачу, которые вызывали у спортсмена стимул к дальнейшим упорным тренировкам и победам.

Студенты с воодушевлением задавали борцу вопросы о его режиме, питании, задачах на будущее, тренировках и,  конечно же,  вызвал интерес о его личной  жизни.

В завершении встречи герой обратился к студентам со следующими пожеланиями: «Не бойтесь браться за дело. Пробуйте, стремитесь к достижению своей  мечты и она обязательно сбудется!».

img-20161108-wa0017-560x420

Встреча студентов с именитым   борцом  — это шаг, к тому, чтобы вызвать интерес к спорту, вдохновить на стремление к победе, преодолеть себя в различных ситуациях и великая честь и возможность пообщаться с участником Олимпийских игр – 2016.

Наталья Кондратьева,

заместитель директора по воспитательной работе Якутского медицинского колледжа.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024