62960
Юные каратисты-алданцы добились побед в Хабаровске

Успешным было выступление юных алданцев на недавнем Первенстве Хабаровского края: первое место в своей возрастной группе занял Даниил Малых, второе – Евгений Гольцев. В борьбе за третье место немного уступили Василий Говоров и Дмитрий Котлов, но сумели продемонстрировать отличную технику и волю к победе.

«Цели поездки спортсмены преследовали разные: кто-то из ребят приехал за опытом, а кто-то за победой. Но в целом, считаю, команда выступила хорошо, достойно представила Федерацию каратэ киокусинкай и район. Ребята успешно продемонстрировали мастерство техники ведения боя, характер и решительность», – отметил председатель Алданской районной общественной организации каратэ-до киокусинкай и главный наставник ребят Антон Ильин.

На днях федерация провела квалификационные сборы, завершением которых стали кю-тесты (повышение мастерской степени, экзамен на пояс). Участие в сдаче на пояс принимали около 50 человек. Экзамен проходил под руководством сенсея Георгия Козаношвили. В рамках сборов Георгий Харитонович провел для каратистов мастер-класс с разбором традиционной техники. А 27 ноября в районном Доме культуры состоится посвящение в каратисты для ребят нового набора, сообщили ИA SakhaNews в пресс-службе администрации Алданского района.

В стремлении расширить географию каратэ федерация выиграла грант главы Алданского района на лучший социальный проект среди социально-ориентированных НКО. Средства будут направлены на открытие секций каратэ в п.Лебединый, г.Томмоте и п.Ленинский, в этом помогут и спонсоры.

«В федерации занимаются около 140 человек со всего Алданского района и это далеко не предел! Большая часть из них — дети до 12 лет, что предъявляет особые требования к технике безопасности. Это послужило идей открыть филиалы в отдельных населенных пунктах и создать необходимые условия для учебно-тренировочного процесса, подготовить тренеров для прохождения инструкторского семинара, — рассказал Антон Ильин. — Наша организация проводит около 40 спортивных мероприятий, на которые необходимы защитная экипировка и татами. На все нужны деньги, поэтому было принято решение подать заявку на грант. Остальную часть средств планируем привлечь за счет помощи спонсоров. Работа идет, в феврале наши специалисты отправляются на тренерские курсы. По открытию филиалов уже ведем переговоры с главой Томмота, определяемся с помещением, временем, решаем прочие организационные вопросы в секцию уже записались около 20 человек».

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…