team

Наши отлчились на чемпионатах Новосибирской области и Приморского

В минувшие выходные ведущие рукоборцы Якутии приняли участие в открытых чемпионатах Новосибирской области и Приморского края по армрестлингу .

26 ноября на открытом чемпионате Новосибирской области по армрестлингу наш опытный тяжеловес Максим Блюммер занял 2-е место в весовой категории свыше 100 кг и 4-е место в абсолютной весовой категории. В чемпионате приняли участие рукоборцы из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Красноярского, Алтайского краев. В этом году Максим из-за командировки не смог принять участие в чемпионате Республики Саха (Якутия), однако восполнил этот пробел и привез серебряную медаль из Новосибирска. Отличный пример совмещения приятного с полезным.

blummer

А в воскресенье, 27 ноября, во Владивостоке состоялся чемпионат Приморского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Якутии, Приморского и Хабаровского краев. Нашу Республику представляли президент федерации Алексей Арзамазов (+110 кг), Дьулустан Иванов (90 кг), Антон Кононович (70 кг), Артур Сердюк (65 кг), Андрей Мамедов (65 кг). Кстати, Андрей Мамедов недавно переехал во Владивосток на военную службу, отрадно, что он защищает честь нашей республики и не пропускает соревнований по армрестлингу.

В весовой категории до 65 кг уверенную победу одержал наш сильный средневес Артур Сердюк, второе место занял Андрей Мамедов. Третье место занял участник чемпионата России Дмитрий Буйнов. До 70 кг наш опытный армрестлер Антон Кононович показал свой высокий уровень и завоевал очередную золотую медаль. До 90 кг Дьулустан Иванов занял второе место. Ему не удалось выиграть у сильного рукоборца из Хабаровска Андрея Шакирова. Свыше 110 кг Алексей Арзамазов взял золото. В итоге три золота, два серебра, и в двойне приятно, что по итогам чемпионата первое командное место выиграла сборная Якутии, второе и третье места достались спортклубам Владивостока.

serdyuk

В рамках чемпионата президенты федерации Приморья и Якутии обсудили дальнейшие планы развития армрестлинга в ДФО. Еще раз поздравляем наших спортсменов. Напоминаю, что 11 декабря в рамках празднования дня рождения фитнес-клуба «Статика» состоится абсолютный чемпионат по армрестлингу до 75 кг и свыше 75 кг. Ждем всех желающих на праздник спорта.