IMG 0800

Руководители подведомственных учреждений Минспорта о новом министре спорта

Павел Пинигин, олимпийский чемпион, директор Центра спортивной подготовки «Триумф», депутат Ил Тумэна:

- Назначение Георгия Балакшина на должность министра спорта республики – это очень правильное решение. Так и должно быть. Для большинства людей спорт всегда ассоциируется с медалями, достижениями и высокими результатами. Георгий Русланович сам был успешным спортсменом, достигшим в своей карьере самых высоких результатов. Он знает цену медали. Так что верим и надеемся, что с его назначением придут и большие победы. Вместе с тем надо продолжить работу и по привлечению населения к физкультуре и спорту, ведь благодаря массовости мы придем к мастерству. При этом надо подчеркнуть, что Балакшину досталось хорошее наследство от его предшественника Михаила Гуляева. Ему придется управлять уже налаженной системой. Как говорится, машина заведенная, колесо крутится и идет в правильном направлении. Важно держать правильный курс и вести знамя якутского спорта в том же направлении. А мы его поддержим и словом, и делом!

Алексей Филиппов, директор УОР им.Р.М.Дмитриева, депутат Ил Тумэна:

- Я помню те времена, начало нулевых, когда по линии Госкомспорта в республике за календарный год проводились всего 36 спортивных мероприятий. Спортсменам не хватало средств на официальные выезды, а спортивные залы работали сами на себя. Посмотрите, что стало сегодня. За год проводится более пятисот спортивных мероприятий, якутские спортсмены имеют возможность тренироваться и участвовать в любых соревнованиях за пределами республики. Стали доступны спортзалы, которые стали появляться, словно грибы после дождя. Во всем этом огромная заслуга Михаила Гуляева. Он вел за собой команду и единомышленников.

Николай Цыпандин, начальник управления физкультуры и массового спорта: 

- На сегодняшний день в министерстве спорта налажена грамотная система работа управления. Каждое подведомственное учреждение, каждый руководитель или же специалист знают, за что работают и за что отвечают. При этом перед всеми нами поставлены достаточно большие цели и задачи. Одним из общих и приоритетных задач в этом направлении стоит достижение к 2020 году до 40 процентов охвата населения занятиям физической культурой и спортом. При этом очень хочется, чтобы у нас были не голые цифры, а реальная картина. Все зависит от каждого из нас.

Аркадий Прокопьев, председатель Общественного совета при Минспорте РС(Я):

- Отрадно, что вопросы развития физической культуры и спорта теперь чаще будут решаться на уровне Правительства республики. Благодаря Михаилу Гуляеву будет налажена координация со стороны руководства республики. А Георгий Балакшин и Семен Чердонов – опытные специалисты и спортивные организаторы, которые в особом представлении не нуждаются.

Поделиться:

#Новости