main

16 декабря в Доме правительства №2 состоится расширенное заседание Коллегии Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

На итоговом заседании министр спорта республики Георгий Балакшин выступит с докладом о деятельности Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по развитию физической культуры и спорта за 2016 год и обозначит основные задачи на предстоящий 2017 год.

Также члены Коллегии утвердят Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на 2017 год. С информацией по этому вопросу выступит с докладом заместитель министра спорта республики Марина Захарова.

Коллегией будет утвержден список спортсменов и тренеров Республики Саха (Якутия) по подготовке к Олимпийским, Паралимпийским играм 2020 года и Сурдлимпийским играм 2017 года. С информацией выступит директор ГБУ РС(Я) «Школа высшего спортивного мастерства» Александр Игнатьев.

На повестке заседания Коллегии будут также выслушаны доклады о работе Общественного совета при Министерстве спорта Республики Саха (Якутия) и о предоставлении к государственным наградам Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).         

Sportyakutia.ru     

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024