986867115

Александр Петров, Арсен Гурьев и Андрей Заворотный выбили – 1676 очков из 1800 возможных

В Белгороде продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Двойную победу одержал победитель и призёр международных соревнований Антон Аристархов (личный тренер – А.Пикунова).

Антон Аристархов, представляющий Московскую область, в квалификации показал результат 571 очко из 600 возможных, а в финале попал 237.6 очка. Всего 0.1 очка победителю уступил кандидат в мастера спорта из Челябинской области Константин Котов (личный тренер – Э.Тулумбаджян), в квалификации попавший 568 очков, а в финале – 576 очков. Бронзовым призёром стал ещё один представитель Московской области, кандидат в мастера спорта Дмитрий Бондарь (личный тренер – А.Полосухин) – 576 очков в квалификации и 217.7 в финале.

54306

В командном зачёте победили Антон Аристархов, Дмитрий Бондарь и Егор Морозов из Московской области, показавшие результат 1693 очка из 1200 возможных. «Серебро» с результатом 1676 очков завоевали Александр Петров, Арсен Гурьев и Андрей Заворотный из Республики Саха (Якутия). На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись Роман Самит, Данил Веселков и Константин Кондратьев из Красноярского края, также попавшие 1676 очков.

Результаты:

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Антон Аристархов, Московская область (КМС. Личный тренер – А.Пикунова) – 571 очко из 600 возможных – результат квалификации; 237.6 – финал

2-е место – Константин Котов, Челябинская область (КМС. Личный тренер – Э.Тулумбаджян) – 568 очков из 600 возможных – результат квалификации; 237.5 – финал

3-е место – Дмитрий Бондарь, Московская область (КМС. Личный тренер – А.Полосухин) – 576 очков из 600 возможных – результат квалификации; 217.7 – финал

«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Московская область (Антон Аристархов, Дмитрий Бондарь, Егор Морозов) – 1693 очка из 1800 возможных

2-е место – Республика Саха (Якутия) (Александр Петров, Арсен Гурьев, Андрей Заворотный) – 1676 очков из 1800 возможных

3-е место – Красноярский край (Роман Самит, Данил Веселков, Константин Кондратьев) – 1676 очков из 1800 возможных

Норматив мастера спорта - 577 очков из 600 возможных, мастера спорта международного класса - 585 очков из 600 возможных.