Чердонов и Балакшин

Вчера, 22 декабря, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялся Всероссийский семинар-совещание «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта, реализуемой в субъектах Российской Федерации».

В работе семинара приняли участие министр спорта Республики Саха (Якутия) Георгий Балакшин и первый заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия) Семен Чердонов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о реализации Государственной программы «Доступная среда», методических рекомендациях «Определение нормативов численности работников государственных и муниципальных органов управления в области физической культуры и спорта и подведомственных им учреждений с учётом характера их деятельности», развитии системы подготовки спортивного резерва, государственной политике в области инвестиционной деятельности при создании спортивной инфраструктуры, отраслевой системе профсоюзов, взаимодействии Минспорта России с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

В завершении работы семинара с отчётом об итогах VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые прошли в июле 2016 года в г. Якутске, выступил заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев.

Поделиться:

#Новости