11

Благотворительный аукцион газеты «Спорт Якутии» в поддержку молодого спортсмена Александра Алексеева успешно завершен.

27 ноября 2016 года 18-летний уроженец Вилюйского улуса, воспитанник Чурапчинской спортивной школы-интерната, мастер спорта РС(Я) по национальным прыжкам, победитель республиканских первенств по легкой атлетике Александр Алексеев во время соревнований по ушу-саньда получил тяжелую травму. Официальный диагноз врачей – субдуральная гематома головного мозга. За эти дни Александр перенес три сложных операции. В его поддержку 15 декабря на II выставке-ярмарке «Будь в форме!» газета «Спорт Якутии» объявила благотворительный аукцион.

Как и в прошлом году, на аукционе были представлены эксклюзивные лоты от известных якутских спортсменов. По итогам акции было собрано 60 тысяч рублей.

Самую большую сумму принесла спортивная дорожная сумка «Nike» сборной России от чемпионки РФ по марафону Сардааны Трофимовой – 10 000 рублей. Пуховик «Forward» от призера Паралимпиады по плаванию Анастасии Диодоровой был оценен на 7 500 рублей. Боксерские перчатки «Аdidas» трехкратного чемпиона Европы, призера чемпионата мира и Олимпиады-2008 по боксу, министра спорта РС(Я) Георгия Балакшина (с автографом) были проданы за 6 000 рублей. За форму организаторов Игр «Дети Азии-2016» было отдано 7 000 рублей.  За официальную олимпийскую форму (2016г.) сборной России в Рио-де-Жанейро «Bosco» от бронзового призера Паралимпиады, многократной чемпионки и рекордсменки мира по стрельбе из лука Степаниды Артахиновой было отдано 5 600 рублей. Остальные лоты принесли от 1 000 до 4 000 рублей. Еще 5 000 рублей наличными в общую сумму добавил чемпион Европы и мира по спортингу Айаал Макаров. 

Все вырученные средства пойдут на реабилитацию Александра Алексеева и скоро будут переданы его матери.

Газета «Спорт Якутии» благодарит всех, кто принимал участие в проведении благотворительной акции, и желает им крепкого здоровья, успехов в делах и счастья. Пусть доброта и щедрость вернутся к вам сторицей! Огромное спасибо всем участникам. С Новым годом!

Николай БЯСТИНОВ

Поделиться:

#Новости