4F33AE9-vDY

В Москве завершился Рождественский командный турнир по кроссфиту «Idol Christmas ThrowDown-2017».

Пока мы праздновали и предавались прочим радостям новогодних каникул ребята из «CrossFit_Ykt» дали старт соревновательному сезону. В спортивном зале почетного гостя II Спортивной выставки-ярмарки «Будь в форме!» Евгения Экштайна «Crossfit Idol» прошел Рождественский турнир. Якутию в гонке сильнейших и выносливых универсалов представили первопроходец Игнатий Чомчоев и его товарищ по цеху Николай Филиппов, бессменным руководителем делегации был тренер Григорий Мочкин. Ребята имя для команды выбрали весьма символичное – «Мамонтенок». Участвовали в категории Scaled.

-SEOZjkoRbA

Ну а об остальном другом рассказывает первое лицо кроссфита в Якутии Григорий Мочкин.

- В турнире участвовали 39 команд, мы заняли 25-е место. Считаю это неплохим показателем. Традиционно задание держали в секрете от всех участников, его мы узнали за день до начала соревнований. Самое тяжелое для ребят – это мяч весом 70 кг. Сами подумайте, Николай сам весит 70 кг! А суть такова. Три раунда переброска слембола (мяча) по 10 раз через плечо, ходьба с мячом на 18 метров. Задание – как эстафета, сначала выполнял Игнат, а потом Николай. Также было 10 выходов на кольца (три раунда), и должны были они уложиться за 14 минут. Ребята не успели выполнить. И еще одно тяжелое задание также связано с мячом. Они 80 раз поочередно кидали вверх мяч весом 15 кг. Все раунды схожи с тем, что выполняли профессионалы, есть незначительная разница в весах и повторениях.

Ребята выступили в силу своих возможностей. Игнатий имеет мощь, а Николай отличается выносливостью и скоростью. Все комментаторы отметили Николая за эти качества. Своей волей он вдохновил многих участников. Они подходили и говорили ему: «Респект!». Ростом хоть и маленький и вес у него всего 70 кг, зато характер боевой!

В июне пройдут уже личные соревнования, где мы тоже попытаем удачу. В апреле планируем провести «Боотур Геймс». Кроме этого, Игнатий будет готовиться к чемпионату Азии. Отборочный этап пройдет в Новосибирске, а сам финал в Сеуле (Южная Корея). Так что времени на отдых нет.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024