Стадион Горняк

С 24 по 26 января в Нерюнгринском районе пройдут Дни министерства спорта Республики Саха (Якутия). В связи с Годом молодежи в Республике Саха (Якутия), данное мероприятие будет организовано совместно с Министерством по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия) и Министерством по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия). Официально новый метод работы будет называться «Дни молодежи, спорта и общества в Нерюнгринском районе».

Во всех  населенных пунктах Нерюнгринского района: городе Нерюнгри, поселках Беркакит, Золотинка, Серебряный Бор, Хани, Чульман и Иенгра будут работать четыре мобильные группы Министерства спорта РС(Я), в составе которых заместители министра, руководители подведомственных учреждений, а также лучшие учителя физической культуры и ведущие тренеры-инструкторы по разным видам спорта. Традиционно в рамках мероприятий планируются проведение мастер-классов для населения, встречи со школьниками и товарищеские матчи. Параллельно со специалистами спорта в данных населенных пунктах будут работать группы остальных органов исполнительной власти республики.

В завершении дней ведомства в районе пройдет совместное заседание Коллегий Министерства спорта Республики Саха (Якутия), министерства по делам молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия) и Министерства по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) с участием Администрации Нерюнгринского района.

Подобные выездные мероприятия органом исполнительной власти в области физкультуры и спорта стали проводиться с 2003 года с целью проведения анализа состояния дел по постановке физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы и оказания конкретной помощи. Первые Дни Госкомспорта Якутии были проведены в октябре 2003 года в Мегино-Кангаласском улусе. С тех пор такие мероприятия были проведены почти во всех районах республики и наглядно доказали свою эффективность.

Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости