dfe8a5122cdc1bd318f9c0e002ad08c9 1

В Якутске планируют провести турнир под эгидой крупнейшей промоутерской компании России  

Справка:

FIGHT NIGHTS GLOBAL самая крупная промоутерская компания России, которая проводит турниры по смешанным единоборствам с участием мировых звезд. Громкие бои и великолепные шоу за шесть лет стали визитной карточкой турниров FIGHT NIGHTS. Первый ивент компании состоялся в июне 2010 года в Москве, с тех пор многие бойцы промоушена построили успешную карьеру и стали мировыми звездами ММА.

Помимо многократного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова, успешные выступления на турнирах FIGHT NIGHTS могут занести себе в актив: чемпион Bellator и 4-кратный чемпион мира по самбо тяжеловес Виталий Минаков, экс-претендент на титул чемпиона UFC Али Багаутинов, чемпион Bellator Александр Шлеменко, пятикратный чемпион мира по тайскому боксу и трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Кудин, экс-чемпион UFC Андрей Орловский, который вместе с FIGHT NIGHTS начинал новый этап профессиональной карьеры в ММА, а также легенда мировых смешанных единоборств, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо и четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко.

Крупные турниры компания проводит не только в Москве, но и в других российских городах: Перми Брянске, Элисте, Хабаровске, Костроме, Грозном, Санкт-Петербурге, Махачкале, Каспийске, Нижневартовске. За шесть лет Fight Nights стала одной из самых статусных промоутерских компаний Евразии в индустрии смешанных единоборств. На крупных турнирах сильнейшим российским бойцам противостоят высококлассные оппоненты из США, Бразилии, стран Европы, Азии и СНГ.

Якутия готовится провести одно из крупных соревнований по смешанным единоборствам — международный турнир «Кубок Главы Якутии». Мероприятие уже вошло в Единый календарный план министерства спорта республики. Предварительно он был запланирован на февраль месяц, но если за его организацию возьмется Fight Nights, то сроки мероприятия могут сместиться на апрель месяц.

Об этом сообщил на днях министр спорта республики Георгий Балакшин.

«Вопрос о проведении Кубка Главы республики по смешанным единоборствам на днях мы озвучили перед Егором Борисовым. Он поддерживает проведение этого турнира, но другой вопрос — кто за это возьмется. На сегодняшний день есть несколько организаций, которые могут быть задействованы. Пока мы рассматриваем два варианта, это российская организации MFP (MODERN FIGHTING PANKRATION) и FIGHT NIGHTS GLOBAL. Второй промоушен широко известен не только в России, но и в мире. Так вот, если мы хотим провести Кубок на призы главы республики, то должны организовать его на соответствующем уровне. У Fight nights к примеру есть возможность организовать трансляцию на телеканале МАТЧ.ТВ, что безусловно нас и привлекает, как принимающей стороны». – отметил журналистам министр спорта. 

AV0A2592 Copy

«Но пока говорить о каких-то конкретных деталях еще преждевременно. С компанией мы еще не сошлись по финансовому вопросу мероприятия. Но в ближайшее время, надеюсь, все прояснится. Если Файт Найт все-таки проведет турнир в Якутске, то главным боем вечера, возможно, станет поединок с участием главной звезды промоушена Виталия Минакова. С нашей стороны есть заинтересованность включить в основной файткард турнира якутского бойца, которого должны раскрутить в ближайшее время». – подытожил Георгий Балакшин.

ortyakutia.ru

Поделиться:

#Новости