deti2

Правительственная комиссия России приняла решение о проведении в следующем году I Зимних Игр «Дети Азии» на Сахалине

Но окончательно данный вопрос обсудят в феврале на заседании международного комитета Игр. По словам руководителя дирекции «Дети Азии» Владимира Максимова, Сахалин готов организовать соревнования на высоком уровне.

«На Сахалине есть вся необходимая инфраструктура для проведения Игр «Дети Азии» по зимним видам спорта. Их лыжный комплекс «Горный воздух» входит в состав Территории опережающего развития. Объекты, которые уже есть, а также строящиеся, в перспективе должны отвечать всем требованиям для проведения крупных соревнований», — отметил Владимир Максимов.

По его словам, большинство из них сертифицированы международными спортивными федерациями, поэтому проблем с проведением состязаний не будет. Сахалин является одним из базовых регионов, где будут готовиться олимпийские сборные страны по зимним видам спорта.

Планируется, что в соревновательные программы зимних «Детей Азии» войдут фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон и лыжные гонки.

«Для перевозки участников Игр из Якутии, скорее всего, задействуем чартерные рейсы. Сам регион расположен весьма удачно, поэтому прибытие делегаций из азиатских стран не вызовет трудностей», — подчеркнул Максимов.

Согласно анкетированию, проведенному среди олимпийских комитетов Азии, свое предварительное участие подтвердили 18 государств. По плану I Зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» соберут не менее десяти стран и около тысячи спортсменов.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024