0556

Сколько раз отжался и сколько раз прокачал пресс Алексей Алексеевич?  

Вчера в Якутске стартовала декада по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» государственными и муниципальными служащими.

На стадионе «Туймаада» участники будут выполнять тесты, соответствующие своей возрастной ступени. В числе испытаний — бег, подтягивания, отжимания, рывок гири, наклоны вперед, упражнения на пресс, прыжки в длину. Необходимо отметить, что все упражнения тестовые, другими словами, государственные служащие просто проверят свою готовность к выполнению нормативов.

Одним из первых сегодня свои физические возможности показал народный депутат республики, директор Училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева Алексей Филиппов. Алексей Алексеевич выполнил нормативы 8 ступени (40-49 лет). Для своего возраста он показал отличный результат - коснулся земли пальцами, вырвал 16-килограммовую гирю 20 раз, отжался 30 раз и прокачал пресс 36 раз. Это соответствует золотому знаку отличия Комплекса.

0557

В школьные годы Алексей Филиппов занимался вольной борьбой, достиг звания «Кандидат в мастера спорта России». «На старом багаже далеко не уедешь. Поэтому все лето тренировался, чтобы достойно сдать нормативы. По моему мнению, руководитель должен быть примером для своего трудового коллектива. Результатом доволен, но в будущем намерен еще больше тренироваться, чтобы улучшить свои показатели и постоянно быть в тонусе», - поделился своими впечатлениями испытуемый.

0558

Сегодня 8 сентября, нормативы будут выполнять также работники Министерства спорта Якутии и Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). Остальные министерства и ведомства подойдут на стадион согласно графику, до 13 сентября.

К испытаниям будут допущены годные по состоянию здоровья и, самое главное, испытания пройдут на добровольной основе. Все испытуемые будут выполнять нормативы согласно своему возрасту, с которыми можно ознакомиться на сайте GTO.RU

Пресс-служба Управления физической культуры и массового спорта.

Поделиться:

#Новости