4445178

По словам главы Олимпийского совета Азии шейха Аль-Фахада Аль-Сабаха, он наслышан о строительстве инфраструктуры к зимним играм и планирует посетить Сахалинскую область

Президент Олимпийского совета Азии шейх Аль-Фахад Аль-Сабах утвердил проведение первых зимних международных игр "Дети Азии" на Сахалине. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

"Игры пройдут в 2019 году, ориентировочно - с 15 по 28 февраля", - говорится в сообщении.

"Вы вступаете в новый этап истории игр "Дети Азии". На вас лежит огромная ответственность. Мне рассказывали, что на Сахалине строится большое количество спортивных объектов, которые возводят для проведения соревнований. Я планирую посетить Сахалинскую область и посмотреть своими глазами все, что вы делаете", - пообещал шейх.

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев заверил президента Олимпийского совета Азии, что к 2019 году все будет готово к приему международных делегаций. Планируется, что в зимних играх "Дети Азии" примут участие спортсмены из 35 стран мира.

 

Ране сообщалось, что Сахалинская область для проведения игр готова предложить 10 спортивных объектов, которые находятся в черте Южно-Сахалинска. Это спортивно- туристический комплекс "Горный воздух", лыжный, трамплинный комплексы, два ледовых дворца и др. К моменту проведения соревнований будет введен в эксплуатацию биатлонный центр, еще один ледовый дворец, комплексы для проживания спортсменов для спортсменов. На СТК "Горный воздух" будут построены новые трассы и канатные дороги.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4043802

 

Поделиться:

#Новости