В клетке встретятся два непобедимых бойца

19 октября в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре состоится турнир по современному панкратиону «Битва-на-Амуре 4». Зрителей традиционно ждут зрелищные схватки в шестиугольнике. В главном бою вечера встретятся непобедимый боец из Якутии Узаир Абдураков и  комсомольчанин Илья Гаджей. Они поборются за пояс чемпиона MFP. Ну а сюрпризом вечера станет выход в «клетку» непрофессиональных бойцов, руководителей нескольких городских организаций, которые в экспресс-порядке готовились к турниру.

Поединок бойца из клуба «Sakha Wrestling MMA» Узаира Абдуракова против Ильи Гаджея вызывает интерес у поклонников смешанных единоборств, прежде всего тем, что оба спортсмена еще ни разу не знали горечь поражения на профессиональном ринге. Рекорд Абдуракова – 11:0, рекорд Гаджея – 7:0.  

Узаир Абдураков один из сильнейших бойцов Якутии, он вырос в селе Хандыга Томпонского района, сейчас занимается ММА под руководством тренера и руководителя клуба «Sakha Wrestling MMA» Ивана Охлопкова. Абдураков чемпион организации «BATTLE», победитель международных турниров «Fight Night Global 90», «FN 92». Является чемпионом Дальнего Востока по союзу ММА, призёр Кубка России по ММА, двукратный чемпион Якутии по грепплингу. Имеет спортивные звания мастера спорта Союза ММА России, кандидата в мастера спорта АРБ, КМС по вольной борьбе.

Его соперник Илья Гаджей родом из Комсомольска-на-Амуре. Он победитель турниров «Битвы на Амуре» по панкратиону, чемпион международных турниров «MFP - 213», «MFP-227», чемпион Дальнего Востока по АРБ и боевому самбо. Является кандидатом в мастера спорта по ММА и по армейскому рукопашному бою.

По словам организаторов, это будет настоящая война за пояс чемпиона. Ведь на кону не только пояс победителя, но и то, что в этот вечер кто-то из бойцов потеряет свой «ноль» в активе поражений.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024