В прошедшие выходные город Бердск Новосибирской области принимал 53 команды из 14 регионов на Х Всероссийском турнире по панкратиону «Воины России».

Якутию представляла сборная команда спортсменов из Удачного, Айхала и Якутска, как новички, так и призеры Республиканских соревнований, сообщили ЯСИА в пресс-службе администрации города Удачный.

Удачнинские бойцы – воспитанники тренера СК «Удачнинский клуб единоборств» Александра Измаилова (ЦДО г. Удачного).

Владимир Тужиковработник рудника «Удачный»– серебряный призер Чемпионата РС (Я) 2019 года.Алексей Степкинстудент 2-го курса МРТК, группы Р-19-9у «Ремонтник горного оборудования» – дебютант соревнований. На турнире оба участвовали в двух видах панкратиона – традиционном и классическом. И оба стали призерами Всероссийского турнира «Воины России».

Алексей Степкин в возрастной группе 16–17 лет (вес 63 кг) завоевал «серебро». Владимир Тужиков в возрастной группе 18+ (вес 62 кг) занял 3-е место.Также еще один спортсмен увез в Якутск бронзовую медаль.