15541987 378310652503959 6012933414934137234 n

Они завоевали три медали, получив тем самым путевку на Чемпионат мира по миксфайтингу

С 16 по 18 декабря в городе Долгопрудном Московской области прошел Чемпионат и первенство России по спортивному миксфайту, организатором которого является Всероссийская федерация спортивного миксфайта. В нем приняло участие более 300 спортсменов из разных регионов России. Чемпионат прошел в бойцовской клетке – октагоне.

918ef14b-1db3-4cfa-a1ae-13fae8ef2e7c

Якутию представили спортсмены патриотического спортивного клуба «Ураанхай» – Петр Захаров (60 кг), Борис Игнатьев (63.5) и Григорий Барашков (71 кг). Все спортсмены провели по 2–3 боя. Противником Петра Захарова был представитель из Грозного («СК Ахмад») Муслим Иераилов, во втором раунде Петр победил противника техническим нокаутом и завоевал 1-е место. Борис Игнатьев занял 3-е место, победив соперника из Московской области. Григорий Барашков победил противника из Махачкалы нокаутом в партере и тоже завоевал 1-е место. Таким образом, в копилку наших спортсменов вошли 2 золота и 1 бронза, тем самым они заполучили дальнейшую путевку на Чемпионат мира WMMAF в Анталии (Турция), который состоится 2-6 марта 2017 года. Об этом сообщает руководство клуба «Ураанхай».

5555

Справка: Микс Файт (MMA – от англ. Mixed Martial Arts) – боевые искусства, которые представляют собой сочетание многих техник, стилей и направлений различных единоборств. Миксфайт – это полноконтактные бои, в которых применяются ударная техника, борьба как в стойке, так и на полу.