134

25 февраля СК «Триумф» примет Международный турнир по смешанным единоборствам Nord Fight Кубок Ил Дархана.

 

Совместный проект MFP (Modern FIghting Pankration, руководитель Дмитрий Коньков), Министерства спорта РС(Я) и Федерации профессионального панкратиона РС(Я) представит на октагоне бойцов из России, Индии и Южной Кореи. Режиссер – Ульяна Сергучева-Куннэй, ведущий шоу – Сергей Бадюк.  

Без имени 2

Кроме титульных боев состоится Всероссийский отборочный этап южнокорейского промоушена ROAD FC. Четыре бойца Герман Березкин (Якутия) – Евгений Лахин (Омск), Эльнур Агаев (Хабаровск) – Павел Гордеев (Омск) сойдутся за одну-единственную путевку. Победитель выступит в финальной битве в Сеуле, где будут приглашены 32 лучших легковеса со всего мира. Главный приз – миллион долларов.

Герман Березкин:

- Тренируюсь под руководством Дмитрия Конькова, подготовка идёт своим ходом. Почти со всеми в Академии отрабатываю те или иные ситуации, но в основном работаю с Рустамом Богатыревым.

Главные поединки и лица

В титульном бою в весе 57 кг за пояс чемпиона Азии встретятся Григорий Попов (СК «Ураанхай») и Ким Сунг Чже (Южная Корея). Если мы имеем какое-то представление об особенностях стиля Григория, то Чже для нас «темная лошадка».  

Без имени 4

В категории до 63 кг еще одна боевая машина СК «Ураанхай» Мичил Осипов встретится с Дипешом Расалом из Индии. Второй бой в этом дивизионе состоится между победителем прошлогоднего турнира Nord Fight Алексеем Пасторовым (СК «Хандыга») и Андреем Харченко из Благовещенска.

Без имени 3

 

В весе до 65 кг чемпион республики, Дальнего Востока, призер Кубка России по ушу-саньда Степан Громов проведет бой с Борисом Игнатьевым из СК «Ураанхай». Прошлой осенью спортсмены встречались во время финала чемпионата республики по ушу-саньда, где победу одержал Громов, поэтому нас ожидает принципиальная битва. В дивизионе до 57 кг боец СК «Sakha wrestling MMA» Казимир Захаров будет делить октагон с индусом Санни Хантри. А в категории до 78 кг мы станем свидетелями поединка между Мавсаром Досхоевым (СК «Sakha wrestling MMA») и Алексеем Гаврильевым.   

В категории тяжеловесов запланированы сразу два боя. В весе свыше 93 кг мастер спорта по боксу неоднократный победитель республики Петр Егоров выйдет против бывшего борца вольного стиля Алексея Левина, представляющего СК «Ураанхай». В категории до 94 кг Руслан Сивцев выступит против Антона Корякина или Алексея Шахова.

bw4b1aij.qok

 

В весе до 65,5 кг, по понятным причинам, реванш «Акимов-Березкин» временно приостановлен, или такого боя в будущем вообще не будет. У Германа запланирован поединок в отборочной сетке RAOD FC. По предварительным данным, Дьулустан Акимов должен был принять участие в турнире, но по состоянию здоровья боец вынужден его пропустить. Вместо него на октагон выйдет Борис Федоров. Он встретится с чемпионом России по кикбоксингу Евгением Рязановым из Омска. Недавно в одном из интервью Евгений заявил, что готов совершенствоваться, учитывая бойцовские способности Акимова, и своей основной целью ставит «уничтожение» противника. Теперь он будет настраиваться на Федорова, а намерения и возможности бойцов покажет октагон. Как сообщают достоверные источники, несколько лет тому назад на Кубке губернатора Южно-Сахалинска Григорий Попов лежа снизу разбил Рязанову голову в буквальном смысле этого слова. Так что для Евгения это далеко не первая встреча с якутскими бойцами.   

Сейчас Григорий Попов, Мичил Охлопков и Казимир Захаров проходят подготовительные сборы в Таиланде. Ежедневно в прямом эфире своего инстаграма Григорий отвечает на вопросы и показывает, как готовится к бою.

 

Саина ШЕЛОМОВА

Поделиться:

#Новости