58b287c6a03e9

В Якутске завершился международный турнир по смешанным единоборствам NORD FIGHT Кубок Ил Дархана.

 

Титульный бой за пояс чемпиона Азии состоялся между Григорием Поповым и представителем Южной Кореи Ким Сунг Чже. Григорий продемонстрировал на октагоне свой профессионализм и по итогам трех раундов единогласным решением судей одержал заслуженную победу.

 

- Огромное спасибо Главе республики Егору Афанасьевичу Борисову за организацию этого турнира и спасибо моему сопернику за бой. Крепкий парень, показал характер. Одним словом – красавчик!

- Как долго искали тебе соперника?

- Вообще, на 57 кг очень сложно найти бойцов, поэтому поиски заняли определенное время. Все переговоры проходили через моего менеджера Саяда.  

- Во время второго раунда случился небольшой конфуз.

- Да, Ким Сунг Чже не успел отклониться и я с размаху попал ему в пах, но это было случайно. А в прошлом году аналогичный случай произошел с португальцем, но в отличие от корейца он симулировал, изображая, что я задел нижнюю часть.

- Сколько ты сбросил?

- К этому турниру я сбросил 9 кг. Многие удивились, некоторые даже сказали, что я стал похож на тайца. Конечно, там плюс 38 градусов и мы почти каждый день бегали кросс по 8 км. Но это не главное. Были разговоры, что я не успею восстановиться. Как видите, бой показал обратное, до этого, 29 сентября (международный турнир по профбоям ММА в Китае), я скинул целых 15 кг и ничего. А тут из-за финансовых проблем пришлось до Якутска лететь двое суток, тем более, по приезде я должен был весить 62 кг, поэтому сидел на водной диете и за два дня выпил только 9 литров воды. А в аэропорту даже при большом желании не будешь тренироваться. Считай, из-за этого пропустил четыре тренировки.

- Сборы в Таиланде внесли свои плоды?   

- Конечно, они нам очень помогли. Там мы на пару работали со многими профессиональными бойцами. Мичил вел спарринги с Кайратом Ахмедовым, который является чемпионом мира по версии One FC в наилегчайшем весе.  И если бы не Тургун Попов, то эти сборы бы не состоялись. Он взял кредит и полностью оплатил финансовые затраты за меня и Мичила. Даже когда мы были там, он посылал нам деньги, которые тоже брал в кредит. Надеюсь, министерство спорта возместит ему расходы.  

-  Успел увидеть поединки земляков?

- Наблюдал за боем Мичила и Бориса. Ребята молодцы! Выполнили установку.

- Какие сейчас планы и через какое время мы увидим тебя на октагоне?

- Очень хочу домой. Сын говорит: отец, ты же тигр, а почему как улитка добираешься до дома (смеется).

Свою победу посвящаю всем своим землякам, спортивному клубу «Ураанхай», тренерам, которые со мной работали. Этот титул остался у нас, а это главное!

 

Саина ШЕЛОМОВА.

фото Вадима СКРЯБИНА. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024