4c5f6864f73ee5542184fb802491a74b

Итоги международного турнира "Кубок Ил Дархана-2017" подводит Дмитрий Коньков, президент Федерации современного панкратиона (MFP).   

 

 

- Я всегда говорю, в Якутии очень сильные бойцы, но им не хватает соревновательного опыта. Если бы ребята дрались чаще, то результаты были бы выше. Это видно по Григорию Попову, который много ездит по миру и выступает на различных турнирах. За счет этого у него растет класс.

- Чьи поединки вас больше всего впечатлили?

- Очень понравился бой Григория Попова и корейца. Это настоящий чемпионский бой – очень зрелищный и яркий. Также хорошо себя проявил Казимир Захаров. Видно, в отдельных технически составляющих он уступает, но ведет бой вдумчиво, с холодной головой, как якутский охотник – нашел цель и цель поразил. Также отмечу встречу Агаева с Гордеевым – технически очень грамотный.

- А как оцениваете выступление Германа Березкина?

- Он ошибся технически и не доработал головой, и это меня расстроило.

- Также на этом турнире было несколько дебютантов.

- Боец развивается на соревнованиях. Он может хоть тысячу раз тренироваться у себя в клубе, но когда он выходит на арену, где его ждут известные и неизвестные соперники, а вокруг зрители и искренние эмоции, это дает стимул идти вперед и доказать на что он способен. И давая бойцу даже слабого уровня шанс выступить на таких турнирах, мы даем возможность развиваться.

- С какими международными организациями сотрудничает ваша федерация?

- Сейчас курс развития мы держим на Азию. Потому что там просто потрясающе растут уровни организации и бойцы. Сейчас мы плотно работаем с несколькими китайскими промоушенами и южнокорейским ROAD FC. 

 Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости