buY1zG2CX7U

Ледовое побоище в Брянске

Недавний победитель «Кубка Ил Дархан» якутский боец Алексей Пасторов 11 марта принял участие в крупнейшем российском промоушене по смешанным единоборствам «Fight Nights Global 61». В 61-м турнире организации, где главным боем вечера стало противостояние швейцарца Ясубей Эномото и россиянина Николая Алексахина, проходил на ледовой арене города Брянск. Бойцовский турнир в прямом эфире показывал телеканал «МатчТВ».

32

В основном карде 30-летнем уроженцу Томпонского улуса, кандидату в мастера спорта по вольной борьбе и мастеру спорта по боевому самбо Алексею Пасторову (рекорд в ММА 7 побед, 1 поражение) противостоял 19-летний Никита Михайлов из Старого Оскола.  

y3l6NXhLZNM

К слову сказать, противник нашего спортсмена, несмотря на юный возраст, оказался достаточно опытным бойцом. Михайлов – чемпион России и трехкратный чемпион мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA, обладатель Кубка России по ушу-саньда. На профессиональную арену впервые вышел в июле прошлого года, когда в турнире «Стальная битва-3» за 26 секунд уложил чемпиона Белоруссии по панкратиону и рукопашному бою Пётра Бирко.

Uq6ZNnFvBzs

Противостояние бойца из Хандыги и его противника из Старого Оскола длилось все три полных раунда. В самом начале первой пятиминутки Пасторов при попытке пройти в ноги соперника получил сильнейший удар в голову, который едва не повлек к досрочному завершению боя. Забегая вперед, отметим, что именно этот эпизод и стал ключевым в этом поединке. Но якутянину невероятными усилиями удалось выстоять атаки Михайлова.

3HOf9JOftXs

Второй раунд прошел уже под диктовкой якутского бойца, но каких-то ясных и конкретных действий в стойке, Пасторов, к сожалению не показал. А ближний бой соперник старался явно избегать. Никита Михайлов провел раунд, больше работая вторым номером, но и он ничем примечательным не отличился в атакующих действиях.

u4S91LcoJm8

Все должно было проясниться в третьем, решающем раунде. И у нашего бойца была отличная возможность завершить бой досрочно в свою пользу. В середине раунда Пасторову удалось забраться за спину соперника, но из выгодного положения Алексею не смог провести удушающий прием. Хотя момент и ситуация были очень хорошими для этого… В итоге, сопернику каким-то чудом удается не только уйти из опасного положения, но и развернуться и оказаться сверху Пасторова. Таким образом, самая концовка боя вновь остается за Никитой Михайловым, которому судьи и присуждают победу.

z952HB uOys

Но в любом случае, дебют в таком промоушене, как Fight Nights Алексею Пасторову стоит занести в актив. Якутянин взял большой опыт, который бойцы получают только в восьмиугольнике.  

ckoMuqKtr1U

Ну а в главном бою вечера в весовой категории до 77.1 кг Николай Алексахин во втором раунде техническим нокаутом одержал победу над Ясубей Эномото (Швейцария).

Sportyakutia.ru, фото Fightnights.ru

w5136HOjU7Y

Поделиться:

#Новости