mix

В турецкой Анталии завершился чемпионат мира по микс-файту

Итоги выступлений якутских бойцов рассказал на своей странице в инстаграм тренер и лидер спортивно-патриотического клуба «Ураанхай» Тургун Попов:  

- «Всего на чемпионате мира в Турции было около 500 участников из 15 стран мира. Три дня в Анталии продолжались ожесточенные схватки по лайт, фулл контактам, грепплингу и элит ММА. Итоги одно «серебро» с привкусом «золота», потому, что нашего Мичила Осипова, выступавшего в весовой категории до 60кг. В финале его засудили. А Мичил в очередной раз доказал, что он является первым номером не только в нашей республике и России, но и в мире. Наш Спартак Обутов выиграл бронзовую медаль в весе до 65 кг. Если бы не травма колена, то он вполне мог подняться и на высшую ступеньку пьедестала. Досадно, но этот спорт жёсткий. Казимир Захаров тоже удостоился бронзовой медали, выступив достойно.

В конце чемпионата прошли девять профессиональных боев за титул чемпиона, где выступили два наших боотура Петр Захаров и Борис Игнатьев. Наши спортсмены дрались с более титулованными соперниками как настоящие тигры. Накал страстей на чемпионате был на пределе, кто ездил на соревнования по борьбе, наверняка, знают, как ведут себя борцы из Ирана, Турции, Азербайджана и наши соотечественники из Кавказа. Ребята очень достойно вели себя и дрались с сильнейшими бойцами на равных, многих побили на пути к финалу. Необъективное судейство, и как говорят, местным и стены помогают.

Очень горжусь своими ребятами и хочу выразить огромную благодарность нашему Ил Дархану Егору Афанасьевичу Борисову за то, что поддерживает наш вид спорта. Отдельная благодарность и руководству аэропорта «Якутск» и тем людям, друзьям и товарищам, кто нас поддерживает на протяжении многих лет. Без всех вас этого успеха не было бы. Впервые в истории смешанных единоборств наши земляки стали призерами мира по миксфайту». – заявил Тургун Попов.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024