123217

8 и 9 апреля впервые в Камчатском крае пройдёт чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА 2017 года

На ринг спорткомплекса «Звёздный» выйдут около 50-ти бойцов, представляющих региональные федерации СБЕ ММА Камчатского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв.

Якутию на Дальневосточном чемпионате представят девять сильнейших бойцов: это чемпионы республики-2017 года Петр Дмитриев, Николай Степанов, Владимир Федоров, Борис Федоров, Узаир Абдураков, Артем Авраменко и Алексей Шахов, а также серебряные призеры Виктор Донской и Андрей Лаптев.

Дальневосточные соревнования пройдут по правилам смешанного боевого единоборства, утверждённого министерством спорта России. Субботние поединки будут состоять из 2 раундов по 3 минуты (плюс экстра раунд), воскресные финалы пройдут по формуле - 2 раунда по 5 минут (плюс экстра раунд). Спортсмены будут сражаться на ринге в восьми весовых категориях: 61,2, 65,8, 70,3, 77,1, 84, 93 и свыше 93 килограммов, а также в новом весе, принятом с 2017 года – 56,7 килограммов.

Дальневосточный турнир в столице Камчатки также посетит один из лучших российских бойцов ММА, президент Союза смешанных боевых единоборств России Фёдор Емельяненко. Легенда ММА прибывает на полуостров в пятницу, 7 апреля. Вместе с Емельяненко на Камчатку прилетит главный судья чемпионата ДФО по смешанному боевому единоборству, вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Ринг-анонсером турнира станет шоумен отечественного ММА Артём Анчуков.

Победители Дальневосточного турнира отправятся на чемпионат России по СБЕ ММА, который пройдёт 26-29 мая в Ростове-на-Дону.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости