85c0ec27 33be 4c4f ada9 d29a59079349

В Хабаровске прошел открытый Дальневосточный турнир по полноконтактному джиу-джитсу, организованный клубом единоборств «Ярость»

В нем с попеременным успехом приняли участие  якутские бойцы смешанных единоборств из клуба «Sakha Wrestling MMA». В весовой категории до 61 победу одержал чемпион республики по смешанным  боевым единоборствам ММА Петр Дмитриев. Якутский боец одержал победу в первом раунде над чемпионом Хабаровского края Романом Тлениным. Поединок проходил по правилам любительского ММА:

«Соперник был мощнее и физически сильнее меня, - говорит в интервью Sportyakutia.ru Петр Дмитриев. - Роман Тленин представитель греко-римской борьбы, а смешанными единоборствами занимается он второй год. С первого раунда у нас завязалась борьба в партере. Я первым прошел в ноги, но попался на гильотину… Было крайне тяжело, я всеми силами терпел, но сдаваться не собирался. В голову лезли разные мысли, в один момент даже подумал, что если усну в таком положении, то так тому и быть. Но из опасного положения все-таки удалось вырваться. Я оказался сверху, начал работать разнообразно, держал боковой контроль, бил руками, локтем. Затем почувствовав момент, поменял позицию и забежал за спину соперника. Ну и применил удушающий прием. Соперник сдался».  

Видео данного боя вы можете посмотреть по следующей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ULlohaWQtLI&feature=youtu.be

08d23f94 c72d 49c5 aa4b f0d2c4c37c0e

За победу якутский спортсмен Петр Дмитриев был награжден Кубком «Ярости» и премией 30 тысяч рублей, плюс к этому добавились еще 10 000 рублей за «Лучшую технику». Общий гонорар составил 40 тысяч российских рублей. 

5bb38bf5 c91e 4fc9 8138 dc7d111c1298

Другой представитель Якутии, серебряный призер чемпионата республики Андрей Лаптев к сожалению уступил свой поединок. Он бился в клетке с мастером спорта по дзюдо и самбо Артуром Азакяном. Якутский боец доминировал ходом поединка, вел в счете по очкам, но работая сверху, попался на болевой прием на руку.

Как отметил Петр Дмитриев, якутских бойцов в Хабаровске встретили очень тепло, кроме того руководители клуба единоборств «Ярость» пригласили наших спортсменов на сборы и совместные тренировки. Пользуясь, случаем, боец также выразил слова благодарности землякам из Якутска Аркадию Григорьеву и Николаю Захарову, ныне студентам физкультурного вуза в Хабаровске, которые не только секундировали нашим спортсменам, но и всячески помогли в решении различных вопросов.    

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024