kpxtwqkokxo0 19

22 апреля в Grand Arena Ostrova прошел профессиональный турнир по современному панкратиону (MFP) «Вызов Амура–11»

За примерно 2,5 часа на ринге провели 10 поединков по правилам ММА. В боях участвовали, помимо амурчан, спортсмены из Уфы, Якутска, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре.

В седьмом поединке бойцовского вечера в клетку вошел якутский боец Октябрин Яковлев, единственный представитель республики Саха. Он чемпион Якутии по ушу-саньда, чемпион кубка России по современному панкратиону. Его соперник благовещенец Владимир Вивдыч - чемпион Амурской области по рукопашному бою, чемпион Амурской области по ММА среди любителей, участник профессиональных турниров по ММА, его рейтинг четыре победы при трех поражениях. Бой завершился досрочно, увы, не в пользу нашего спортсмена. Октябрин, начал поединок активно, он нанес несколько хороших ударов в стойке, которые принесли достаточно серьезный ущерб его сопернику. Но Яковлев поторопился, на исходе первого раунда якутянин хотел добить Вивдыча, но с позиции сверху, попался на контратаку. Соперник нашего бойца применил болевой на руку.

dsc 7755

К этому добавим, что в ноябре 2016 года на «Вызове Амура-10» амурчанина Владимира Вивдыча выигрывал другой якутский боец Игнатий Андросов.  Тогда наш спортсмен применил удушаюший прием на второй минуте боя.  

Супербой вечера состоялся между благовещенцем Евгением Зливко и уфимцем Виктором Митьковым. Регламент супербоя составлял три раунда по пять минут. По единогласному решению судей победу одержал благовещенец. В карьере профессионального бойца Евгения Зливко 24 боя, 17 из которых, завершены в его пользу.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024