IMG 1370

С кем встретится якутский боец на «Платинум-Арене»?  

13 мая в Хабаровске на клетке «Платинум Арены» пройдет международный турнир по современному панкратиону "Кубок Мэра 2017". Две крупнейшие организации Pankration MFP и WSOF Global, проводят совместный турнир. Любителей смешанных единоборств ждут девять боев с участием спортсменов из ЮАР, Бразилии, Австралии, Кыргызстана, Азербайджана и Дальнего Востока. В главном поединке вечера Евгений Ерохин во второй раз будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WSOF.

На днях стал известен файт-кард турнира.

Открывать бойцовский вечер будет поединок Зухраба Алиева и Никиты Янчука. Первый является трехкратным чемпионом Хабаровского края по ММА, но на профессиональном уровне будет выступать впервые. Его противник Никита Янчук имеет рекорд 4-1, и он младше Зухраба на восемь лет (20 лет). Во втором бою встретится Максим Булаев из Южно-Сахалинска и Рашор Гасанов из Азербайджана. Участие второго, как сообщил Дмитрий Коньков, пока под вопросом. Если спортсмен не приедет, то его заменит дальневосточный боец.

Третья пара на Кубке мэра — Петр Желдак (Хабаровск) и Владимир Сидорчук (Комсомольск-на-Амуре). Этот поединок особенно будет интересен из-за кикбоксерской подготовки бойцов.

— Владимир — базовый кикбоксер, провел два боя, есть понимание в смешанных единоборствах. Выиграл краевой чемпионат по СБЕ ММА в одну калитку. Есть небольшая разница в весе в пользу него, но у Петра общий класс в панкратионе выше. Думаю, что все преимущества нивелируются, и мы увидим зрелищную схватку, — рассказал Дмитрий Коньков, президент Федерации современного панкратиона.

В четвертом бою Эрмек Нарымбетов из Кыргызстана (29 лет, рост — 168, вес — 66, профессиональный рекорд: 9-0-2, МС вольная борьба, призер Кыргызстана ММА) встретится с Борисом Федоровым из Якутии. Оба спортсмена бились с именитым Евгением Рязановым и проиграли ему решением судьей.

image

Следующая пара — Низам Рамазанов из клуба "Скала", который находится на стадии оформления представительства MFP в Республике Башкортостан, против восходящей звезды Армана Царукяна. Шестой бой является одним из главных на Кубке мэра. За пояс чемпиона России по версии MFP в весе 70 кг сойдутся Эльнур Агаев и Александр Мережко. Дмитрий Коньков отметил Александра, который уверено побеждает на турнирах, после поражения от Армана Царукяна на Кубке губернатора Хабаровского края.

Далее идут три боя в со-промоушене с американским WSOF.

— Илья Максимов встретится с канадцем Джеймсом Манчини. Комсомольчанин совершенно феноменально дерется, имея опыт в армейском рукопашном бое. В восьмом поединке идет утверждение турецкого бойца для Евгения Рязанова. Через два-три дня станет точно известно. Ну а в главном бою вечера сойдутся Алексей Полпудников и японец Коши Мацумото. Соперник Алексея является чемпионом Японии по разным версиям, хороший рекорд 16-7. Почему произошла замена с американца Адам Уорд не могу прокомментировать. Видимо, промоушен из США экономит на дороге спортсмена, — объяснил Дмитрий Коньков.

Напомним, что Евгенией Ерохин и Алексей Полпудников находятся на стадии подписания контракта с Absolute Championship Berkut (ACB). Эта лига существует менее пяти лет, но успела достичь уровня UFC и Bellator.

QW8bh3jKQyY

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024