ММА

В ростовском Дворце спорта пройдет VI чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА)

В соревнованиях примут участие свыше 120 спортсменов из 79 регионов России. В соответствии с системой отбора Союза ММА России за право называться чемпионом страны посоревнуются победители чемпионатов федеральных округов 2017 года.

Таким образом, в ринге Ростова-на-Дону якутянин Алексей Шахов, как действующий чемпион Дальнего Востока станет единственным представителем якутской школы смешанных боевых единоборств (ММА). Напомним, что воспитанник клуба Sakha-Wrestling, мастер спорта по боксу Алексей Шахов этой весной в Петропавловске-Камчатском стал чемпионом ДВФО в весовой категории до 93 кг. В финальном поединке алданский спортсмен нокаутировал на седьмой секунде первого раунда местного бойца и получил право принять участие в главном чемпионате страны.  В чемпионате Дальнего Востока принимали участие всего девять спортсменов из Якутии.   

Чемпионат России по смешанным боевым единоборствам пройдет в донской столице впервые. Первый чемпионат состоялся в Москве в 2012 году. Затем всероссийские соревнования поочередно принимали Челябинск, Ханты-Мансийск, Омск и Оренбург.

10 мая, состоятся предварительные поединки, в четверг, 11 мая,— финальные бои, а также награждение победителей и призеров турнира.

Чемпионат откроет президент Союза MMA в России, четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам и боевому самбо Фёдор Емельяненко. В качестве почетных гостей на турнир приглашены вице-премьер РФ Виталий Мутко, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр спорта РФ Павел Колобков, известные российские и иностранные спортсмены, ветераны спорта.

Sportyakutia.ru

e05b6d259bc1a19fdd572515f4ebfb52

Программа чемпионат России по ММА-2017

9 мая – приезд команд

19:00 – проведение собрания представителей, руководителей команд

и проведение жеребьевки.

20:00 – совещание судей.

10 мая

8:00 – 09:30 – официальное взвешивание участников спортивного

соревнования;

11:00 – начало предварительных поединков;

13:00 – торжественное открытие соревнований;

14:00 – продолжение отборочных поединков.

11 мая

12:00 – 19:00 – тренировочное время;

19:00 – финальные поединки.

 

Поделиться:

#Новости