2404856 2l

В Якутии впервые прошел турнир по уличным боям без правил

В турнире по уличным боям «Стрелка», который прошел впервые в Якутске, приняли участие две девушки. Бой длился всего несколько минут — победу одержала Марьяна Колыкарова, которая занималась боксом три года и год панкратионом. Всего в состязаниях приняли участие 14 бойцовских пар в трех весовых категориях.

Известный в России турнир состоялся в столице Якутии сегодня на песках 203-го микрорайона. Принять участие в уличных боях мог любой желающий. Все поединки прошли под открытым небом.

2403880 1l

Все участники перед боем прошли медосмотр, взвешивание, после чего жюри сформировало равные по уровню пары, в весовой категории до 70 кг, 80 и 90 кг. В этот день собралось немало зрителей, которые активно поддерживали бойцов. У кого-то спаринг длился пару минут, у кого-то затянулся на 10 и более минут, но никто не хотел сдаваться и бился до последнего, несмотря на усталость, рассеченную бровь, губу… Биться в песках под палящим солнцем, в 30-ти градусную жару было очень сложно, песок попадал в рот, глаза и заставлял останавливать бой, чтобы участники могли смыть его.

2403880 11l

Турнир «Стрелка» проделал путь от заброшенных заводов до крупнейших стадионов России. Это уличные бои в самом прямом смысле. Бои, где может выступить любой желающий, у которого хватит духа и отваги. К участию в турнирах допускаются все, кто заполнил анкету на сайте организаторов и прошел отбор по здоровью.

В последнем поединке встретились две девушки. Они начали активно и резво, преимущество Марьяны было сразу заметно, она ловко и быстро хватала свою соперницу, наносила удары, и смогла одержать победу на третьей минуте.

«Сама я родом из Нюрбинского района, сейчас учусь на первом курсе ЧГИФКИС (Чурапчинский институт физкультуры и спорта). Три года занималась боксом, последний год — панкратионом. Мероприятие прошло на хорошем уровне, мне все понравилось. Думала, девушек будет больше, но оказалось нас только двое. Соперницу свою не знала, только на ринге увидела», — сказала победительница.

2404856 11l

Добавим, что все бои проходят по правилам смешанных единоборств, которые длятся до полной победы. При этом на ринге есть рефери бой без времени до полной победы.

Победители «Стрелки» подучили возможность выступить в Санкт-Петербурге на суперфинале.

Проект «Стрелка. Бои без правил» стартовал летом 2011 в Санкт-Петербурге и в настоящее время приобретает всероссийский характер. Любой желающий имеет возможность принять участие в боях по правилам смешанных единоборств. К боям допускаются только любители и полупрофессионалы в возрасте от 18 лет.

Источник: Yakutiamedia.ru

 

Поделиться:

#Новости