IMG 1837

В Кургане прошел Кубке ФССП России по комплексному единоборству. Якутские бойцы защитили честь Дальневосточного федерального округа

Соревнования на Кубок ФССП России по комплексному единоборству были посвящены памяти Михаила Малинникова. Напомним, что в 2013 году 29-летний судебный пристав ценой собственной жизни спас людей, накрыв собой террориста с гранатой.

Состязания проходили в Кургане с 4 июля по 6 июля в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко. Участие в нем приняли более 100 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов. Лично-командные соревнования проводились в восьми весовых категориях.

Как рассказал корреспонденту Sportyakutia.ru тренер Егвений Янков, команду Дальневосточного федерального округа представили четыре судебных пристава из Якутии. Трое из них вернулись с медалями. В весовой категории до 60 кг Николай Алексеев и в весе до 75 кг Башир Гагиев завоевали серебряные награды, Сергей Ильин удостоился бронзы. Мог побороться за медали и Никита Лосев, выступавший в весовой категории до 80 кг, но надо признать, ему не повезло с жеребьевкой. В первом же бою якутский боец встретился с известным профессиональным бойцом по смешанным единоборствам Эдуардом Вартаняном. Первый раунд, где спортсмены применяли ударную технику, прошел в равном бою, но во втором раунде опытный боец применил болевой прием нашему спортсмену.

IMG 1854

Бронзовую медаль в весе до 70 кг завоевал Сергей Ильин. В первом поединке якутянин выиграл болевым приемом на ногу соперника из Южного федерального округа. В полуфинале наш боец встречался с представителем  Северо-Кавказского федерального округа. Бой прошел под диктовкой Сергея Ильина. Если в стойке бойцы больше разменивались ударами, то в борьбе якутянин явно превзошел своего соперника. Сергею трижды удавались проходы в ноги, в том числе и удержание в опасном положении. Но судьи отдали победу противнику нашего спортсмена. Секунданты немедленно подали официальный протест по поводу данного боя. При этом, судейская коллегия, посмотрев видеозапись боя, удовлетворила апелляцию якутской стороны, но по положению и регламенту соревнований, судейское решение поединка остался неизменным… В итоге, выиграв по бою, Сергей Ильин удостоился лишь бронзовой награды.      

Судебный пристав из Якутска, мастер спорта России по боксу Николай Алексеев этой весной выиграл серебряную медаль чемпионата России по комплексному единоборству. Якутянин на Кубке России намерен был побороться за золотые медали, но вновь довольствовался вторым местом. Выиграв предварительный и полуфинальные бои, Алексеев в финале уступил по очкам представителю Сибирского федерального округа Овээнчи Иргит.

IMG 1872

Еще одну серебряную медаль для команды ДВФО принес двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны Башир Гагиев. Башир на ринге Кургана также провел три боя. В финале весовой категории до 75 кг наш спортсмен уступил по очкам Расулу Яхьяеву из СКФО.

Как отметил тренер бойца Евгений Янков, его подопечному Баширу Гагиеву 5 августа в Грозном предстоит провести поединок в легком весе против румынского бойца в рамках лиги АСВ. Отметим, что лига АСВ это третий по рейтингу промоушн в мире после ЮФС и Беллатора.    

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…