6 3 560x374

В Алдане 10 августа состоялась встреча главы районной администрации Северина Позднякова с участниками открытого Всероссийского турнира по современному панкратиону

Северин Николаевич поздравил спортсменов с победами, пожелал дальнейших спортивных достижений, поблагодарил организаторов и спонсоров соревнований и подчеркнул важность занятия спортом для подрастающего поколения: «Вы своим примером пропагандируете здоровый образ жизни и развитие спорта в Алданском районе», — отметил он.

На встрече присутствовали первый заместитель главы района, президент Федерации бокса в Алданском районе Расиль Халиуллин, член президиума Федерации Бокса РС (Я) Валентин Семерков, тренер Алданской ДЮСШ руководитель спортивного клуба «Олимп» Алексей Шахов.

В ходе беседы спортсмены поделились с главой района своими достижениями, рассказали об участии в соревнованиях, а также обсудили вопросы развития профессиональных видов спорта на территории района.

2 12

«Смешанные единоборства подразумевают объединение всех стилей боевых искусств. На фоне масштабной пропаганды мы хотим развивать это направление дальше. Данный вид спорта предполагает возраст 18+. Существует любительское направление для юношей и девушек с 14 лет. Детей, которые будут заниматься в секции, мы планируем обучить правильной постановке удара, технике борьбы в совокупности, и у них будет возможность выступать на региональных соревнованиях»,— отметил в ходе беседы Алексей Шахов.

Артем Авраменко — победитель главного боя рассказал, как он приобщился к спорту: «Начинал с вольной борьбы, затем приобщился к восточным единоборствам, выступил на турнире по самбо, стал серебряным призером межрегионального турнира. Так получилось, приехал в Алданский район, устроился в Алданзолото ГРК, где тренировался у Алексея Шахова, который помог мне в ударной технике».

На вопрос о том, как вы пришли в панкратион, Геннадий Мазур из Алдана ответил: «Это спортивный интерес. Кто-то из нас занимался боксом, кто-то борьбой, нас заинтересовал и панкратион, интересно стало попробовать свои силы в данном виде боевых искусств».

Алексей Шахов от лица спортивной общественности выразил благодарность администрации района за содействие и поддержку в организации спортивных мероприятий и вручил благодарственное письмо главе района.

Северин Поздняков в свою очередь вручил благодарственные письма организаторам — идейным вдохновителям такого масштабного и зрелищного мероприятия: Валентину Семеркову и Алексею Шахову. Спортсмены получили грамоты и ценные подарки. После награждения беседа продолжилась в неформальной обстановке.

Пресс-служба Алданского района

Поделиться:

#Новости