Он выйдет против Валоди Айвазяна

16 марта Благовещенск примет международный турнир по смешанным единоборствам «Вызов Амура» на Кубок губернатора Амурской области Александра Козлова. Якутию на престижном турнире представит опытный боец клуба «Sakha wrestling MMA» уроженец п.Хандыга Томпонского улуса Алексей Пасторов.

Справка «СЯ»

Алексей Пасторов – мастер спорта РФ по боевому самбо, кмс по вольной борьбе, победитель международного турнира «Кубок Ил Дархана-2017», участник турнира Fight Night Global-61.

О сопернике Пасторова и весеннем сезоне «Железной Лиги» рассказывает руководитель и тренер клуба «Sakha wrestling MMA» Иван Охлопков:

- Послезавтра мы с Алексеем вылетаем в Благовещенск. В категории до 61 кг он выйдет против очень грозного соперника Валоди Айвазяна (Благовещенск), победителя международных и всероссийских турниров среди любителей и профессионалов. По статистике боев можно сказать, что все поединки Айвазян предпочитает завершать техническим нокаутом. Многие его опасаются и даже отказываются выйти против «Амурского тигра», но наш Алексей парень не из простых. Он бесстрашный боец и, надеюсь, на октагоне покажет достойную битву. А главный поединок этого турнира пройдет между Евгением Зливко, который дважды приезжал как рефери на международный турнир «Кубок Ил Дархана», и бойцом из Китая.

b4eecefb a04d 42ca b718 308549ad3e37

В апреле начнется весенний сезон нашего проекта «Железная Лига». 12 марта в п.Хандыге стартует первый турнир. После недельного перерыва второй турнир пройдет в с.Ытык-Кюель Таттинского улуса. Весовых категорий будет шесть, в среднем намечается десять боев. После этих двух стартов эстафету принимает Нерюнгри. Так что весна для якутских бойцов обещает быть насыщенной.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости