Его ищет полиция Нью Йорка

Еще вчера чемпиона UFC в легком весе Конора МакГрегора подкалывали за то, что он не заступился за друга и спарринг-партнера Артема Лобова после его стычки с Хабибом Нурмагомедовым. Шутки кончились: ирландец прилетел в Нью-Йорк, где Хабиб должен драться с Максом Холлоуэем, и устроил там ад.

Конор напал на автобус, в котором ехал Хабиб – бросал в него стулья, велосипедные стойки и разбил стекло. Бойцу Майклу Кьезе порезало лицо осколками. Также немного пострадала чемпионка UFC в минимальном весе Роуз Намаюнас. Чемпион UFC в полутяжелом весе и партнер по тренировкам Хабиба Даниэлья Кормье сказал, что Хабиб был в автобусе без своей команды: «Продолжаю слышать, что в автобусе была вся команда Хабиба. Но я абсолютно точно знаю, что там были только он и его менеджер Али. Все могло бы закончится гораздо хуже, если бы внутри была вся его команда».

Позже сам Хабиб прокомментировал ситуацию журналисту Ариэлю Хельвани: «Я хохотал внутри. Ты разбил окно? Зачем? Залазь внутрь. Если ты настоящий бандит, почему ты не забрался внутрь? Нью-Йорк – место с богатой бандитской историей. Хочешь пообщаться? Скажи, где ты. Я приду, без проблем. Меня растили так. Я не рос, кидаясь стульями в автобусы. Этот автобус даже не мой».

На видео из автобуса менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз пытается выйти наружу, но его держит боец UFC Илир Латифи. Затем раздается звон разбитого стекла и мы видим Кьезу – он в осколках и выглядит оглушенным.

Сразу после нападения пошли слухи, что Конора МакГрегора задержала полиция, но президент UFC Дэйна Уайт их опроверг. Но он сказал, что Конора будут судить. Самолету ирландца не дают вылететь из Бруклина. По сообщению Sky Sports Конора разыскивает полиция Нью-Йорка – у них есть ордер на его арест.

Еще Уайт заявил, что Артем Лобов снят с турнира UFC 223. Чуть раньше Артем дал интервью, в котором сказал, что хочет подраться с Хабибом один на один – и не в октагоне.

По некоторым данным, команда Хабиба Нурмагомедова ждет Конора в отеле. Дэйна Уайт назвал происшествие самым отвратительным в истории UFC.

«То, что произошло сегодня – криминал. Это отвратительно, меня просто тошнит», – сказал Уайт.

Это постановка, чтобы раскрутить бой Конора и Хабиба?

Вряд ли. Если все это безумие – маркетинговый ход, то что-то явно пошло не так. Во-первых, Конора, скорее всего, отстранят от боев. Во-вторых, полиция США – это серьезно, а она реально разыскивает ирландца. В-третьих, Майкл Кьеза поранил лицо. Швы не потребовались, но все могло кончиться гораздо хуже.

Но если бой Конора и Хабиба все же случится – он точно станет самым кассовым в истории UFC.

  • Артём Уроев, Sports.ru 
    Поделиться:

    #Новости