Боец смешанных единоборств Петр Дмитриев одержал вторую победу на профессиональном ринге

В эти выходные 26-летний якутский спортсмен из Чурапчи Петр Дмитриев во втором раунде провел удушающий прием и повторно поразил соперника из Китая Wu Yangyang в рамках межклубного турнира по правилам ММА и К-1 в Пекине. С этим же соперником Петр встречался в июне и тоже одержал победу техническим нокаутом.

«Если честно, мне было непонятно, почему организаторы турнира решили дать шанс моему сопернику еще раз проявить себя, устроив встречу-реванш, - рассказывает Петр, - знаете, первый бой я не выиграл случайно. Рефери был вынужден остановить бой ввиду невозможности продолжить встречу моим соперником уже во втором раунде. Второй бой я тоже выиграл достаточно уверенно, тоже во втором раунде применив удушающий прием. Я думаю дело в том, что организацией турнира занимается клуб, в котором и занимался мой соперник.

И все же для меня это тоже неплохой опыт – мне нужно как можно больше выступать на профессиональной арене. Благо проблем с организацией боев в Китае нет. Страна находится на экономическом подъеме и турниры по смешанным единоборствам приобретают все большую популярность. Бойцам платят хорошие гонорары. Здесь каждую неделю проходят мероприятия, которые организуют известные промоушены со всего мира. Всемирно известные лейблы UFC, Bellator, российские ACB, Fight Night, М-1 уже давно ведут здесь работу. Китайские промоушен компании тоже не отстают и турниров здесь хватает.

Благодаря такому интересу уровень ММА в стране серьезно вырос. В Китае выступают и  тренируют очень много иностранных бойцов. Очень много бразильских спортсменов, которые обучают джиу-джитсу. Знаю, что в других городах есть ребята из российских регионов, особенно из кавказских республик. Отличные бойцы приезжают сюда из Украины. В общем жизнь кипит. Надо лишь тренироваться и выступать. Возможность здесь тебе точно дадут».

3577466b b5b8 436a 9a4

Сегодня Петр Дмитриев уже практически год занимается в клубе Ning Guang You combat and fitness club под руководством опытного 37-летнего бойца Нинг Гуанью, победителя китайского шоу The Ultimate Fighter, который проводится компанией UFC.

«Сейчас мой тренер готовится к бою с японским бойцом Мизуги Такея, который ранее выступал в UFC. Этот бой будет проведен в рамках турнира Rebel FC в Пекине. Я очень благодарен моему наставнику, который оказался не просто отличным учителем, но и простым и очень хорошим человеком. Несмотря на свой достаточно почтенный для бойца возраст он находится в отличной форме и является примером профессионализма для всех подопечных. Он вместе со своими единомышленниками стояли у истоков одного из самых успешных клубов единоборств в Пекине. Сегодня многие его друзья тоже являются хозяевами спортивных залов по смешанным единоборствам.

В моих же планах выступать как можно больше и выходить на более серьезный уровень. Чувствую себя в хорошей форме и думаю, что в ближайший месяц проведу еще один бой», - заключил боец.

20ea06a5 b538 4b80 8e32 6d70

Степан Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024